Champawat News

चंपावत मामले में सीएम धामी का बयान, बच्चों को आगे कर घिनौनी राजनीति कर रही है कांग्रेस

Pushkar Singh Dhami
Ad

CM Dhami: Uttarakhand: Champawat: Police: मुख्यमंत्री Pushkar Singh Dhami ने चंपावत के कथित सामूहिक दुष्कर्म षड्यंत्र प्रकरण को लेकर कांग्रेस पर तीखा हमला बोला है। पिथौरागढ़ पहुंचे मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि पूरे देश में कांग्रेस की जमीन खिसक चुकी है और अब पार्टी बहन-बेटियों व बच्चों को आगे कर घिनौनी राजनीति कर रही है। उन्होंने कहा कि देवभूमि उत्तराखंड की जनता इस तरह की नकारात्मक मानसिकता को कभी स्वीकार नहीं करेगी।

मुख्यमंत्री ने कहा कि चंपावत का मामला कोई पहला मामला नहीं है, इससे पहले भी इस तरह के कई प्रकरण सामने आ चुके हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि देशभर में लगातार चुनावी हार के बाद कांग्रेस बौखलाई हुई है और राजनीतिक लाभ लेने के लिए संवेदनशील मुद्दों का इस्तेमाल कर रही है।

सीएम धामी ने पश्चिम बंगाल चुनाव का जिक्र करते हुए कहा कि जनता ने नकारात्मक राजनीति करने वाली तृणमूल कांग्रेस को सत्ता से बाहर कर भारतीय जनता पार्टी पर भरोसा जताया है। उन्होंने कहा कि आज देश के अधिकांश राज्यों में भाजपा की डबल इंजन सरकार विकास कार्यों को गति दे रही है और आगामी विधानसभा चुनाव में भी जनता भाजपा को आशीर्वाद देगी।

इस दौरान मुख्यमंत्री ने कार्यक्रम में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों को सम्मानित भी किया। साथ ही उन्होंने लगभग 104 करोड़ 92 लाख रुपये की लागत से 23 विकास कार्यों का लोकार्पण और करीब 60 करोड़ 27 लाख रुपये की योजनाओं का शिलान्यास किया।

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad
To Top