Nainital-Haldwani News

रुद्रपुर में CPU की गुंडागर्दी,बाइक सवार के माथे में घोंपी चाबी,जमकर मचा बवाल

Ad

रुद्रपुर में CPU की गुंडागर्दी,बाइक सवार के माथे में घोंपी चाबी,जमकर मचा बवाल

रुद्रपुरः जो सीपीयू शहर के लोगों की सुरक्षा के लिए होती है अगर वो ही लोगों के लिए घातक बन जाए…. तो। ऐसा ही कुछ देखने को मिला रुद्रपुर में। जहां इंदिरा चौक पर एक बाइक चालक के माथे पर सीपीयू की चेकिंग के दौरान चाबी घोंपने की बात सामने आने के बाद हंगामा हो गया। इसके बाद आक्रोशित लोगों ने कोतवाली के आगे एनएच 87 में जाम लगा दिया और पुलिस और सीपीयू के खिलाफ प्रदर्शन शुरू कर दिया। पुलिस ने उन्हें रोकने की कोशिश की तो लोग और भी भड़क गए और पुलिसकर्मियों और कोतवाली पर पथराव कर दिया। इससे पुलिस कर्मियों व हाइवे से गुजरने वालों में अफरातफरी मच गई। पथराव में एक पुलिसकर्मी चोटिल हो गया।  

ADVERTISEMENTS Ad

बता दें कि सोमवार रात करीब पौने आठ बजे रंपुरा वार्ड नंबर 23 निवासी दीपक अपने दोस्त प्रेमपाल के साथ इंदिरा चौक से बाइक में पेट्रोल भराने के बाद घर लौट रहा था। इंदिरा चौक पर वाहनों की चेकिंग कर रहे सीपीयू कर्मियों ने उसे रोक दिया। कागज मांगने पर दोनों में बहस हो गई तो सीपीयू कर्मी ने बाइक की चाबी निकाल ली। आरोप है कि युवक आगे बढ़ा तो सीपीयू कर्मी ने चाबी युवक के माथे में घोंप दी। दर्द में तड़पता हुआ युवक रंपुरा पहुंचा तो माथे पर चाबी घुपी देख लोगों का आक्रोशिक हो गए। और हजारों लोग कोतवाली के बाहर एकत्र हो गए। पुलिस ने हल्का बल प्रयोग किया तो मामला और गरमा गया। लोगों ने कोतवाली में पथराव कर दिया। इससे आसपास अफरातफरी मच गई। कोतवाल और बाजार चौकी इंचार्ज होशियार सिंह समेत कई पुलिस कर्मियों ने कोतवाली की तरफ भागकर अपनी जान बचाई। करीब दस मिनट तक हुए पथराव में कांस्टेबल महेंद्र चोटिल हो गया और एक पिकप का अगला शीशा भी क्षतिग्रस्त हो गया।

घटना की सूचना मिलते ही विधायक राजकुमार ठुकराल मौके पर पहुंच गए। उन्होंने लोगों को मामले में मुकदमा दर्ज कराने और सीपीयू कर्मी पर कार्रवाई और सीपीयू की मनमानी के खिलाफ एसएसपी से मिलने का आश्वासन दिया। इसके बाद लोग शांत हुए और घर को चले गए।वहीं मामले के बाद देर रात एसएसपी ने सीपीयू दरोगा समेत तीन सीपीयू कर्मियों को निलंबित कर दिया।

ADVERTISEMENTS Ad
To Top