Nainital-Haldwani News

किराया न देने पर गरीब का सामान फेंका,हल्द्वानी पुलिस ने सिखाया अमीरजादे को सबक

Ad

किराया न देने पर गरीब का सामान फेंका,हल्द्वानी पुलिस ने सिखाया अमीरजादे को सबक

हल्द्वानीः शहर में एक ऐसी घटना हुई जिसने इंसानियत को शर्मसार कर दया। जहां किराया नहीं देने पर मकान मालिक ने मजदूर का सामान बाहर फेंककर उसे निकाल दिया। शिकायत पर भोटिया पड़ाव पुलिस ने मकान मालिक और उसकी पत्नी का शांति भंग की आशंका में चालान कर दिया। पुलिस के अनुसार इस मामले में मुकदमा भी दर्ज किया गया है।

ADVERTISEMENTS Ad

उत्तराखंड में शिक्षक ने खुद को गोली से उड़ाया,मचा हड़कंप

चौकी प्रभारी प्रताप नगरकोटी का कहना है कि नवाबी रोड निवासी व्यक्ति ने अपनी जमीन पर झोपड़ी बनाकर मजदूरों को किराए पर रखने के लिए दिया है। इनमें शाहजहांपुर का मजदूर मठरू भी परिवार के साथ किराए पर पांच साल से रह रहा है। किराया नही मिलने पर मकान मालिक और उसकी पत्नी ने मठरू का सामान बाहर फेंक दिया। आरोप था कि मकान मालिक ने मजदूर के साथ मारपीट भी की। सूचना पर पुलिस ने मकान मालिक और उसकी पत्नी का धारा 151 के तहत चालान कर मकान मालिक के खिलाफ धारा 323,427,504 के तहत मुकदमा भी दर्ज किया है।

मजदूर के लिए भगवान बनकर आई पुलिस ने उसी झोपड़ी में रात के समय मजदूर का सामान रखवाया। इतना ही नही पुलिस ने चेतावनी दी कि मजदूर को निकालने पर मकान मालिक के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

ADVERTISEMENTS Ad
To Top