National News

जम्मू-कश्मीर आतंकी मुठभेड़: मेजर वीएस ढौंडियाल समेत 3 सैनिक शहीद

Ad

नई दिल्ली: जम्मू कश्मीर के पुलवामा में सीआरपीएफ (CRPF) काफिले पर हमले का बाद भी आतंक का काला चेहरा एक बार फिर सामने आया है। कश्मीर को अपने जाल में करने के वाले आतंकियों को खोजने के लिए शुरू किए गए ऑपरेशन में हुई मुठभेड़ में 4 जवानों की शहीदे होनों की खबर सामने आ रही है। बताया जा रहा है कि यब मुठभेड़ आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद के आतंकियों के साथ हुई। यह भी सामने आ रहा है कि इस मुठभेड़ में पुलवामा हमले के मास्टरमाइंड आतंकी अब्दुल गाजी और उसके साथी आंतकी मोहम्मद इस्माइल को भी घेर रखा है।

ADVERTISEMENTS Ad

यहां 5 से 6 आतंकी छिपे हुए है। सोमवार सुबह पुलवामा के पिंगलीना इलाके में सुरक्षाबलों को आतंकियों के एक घर में छिपे होने के सूचना मिली थी। जिसके बाद सेना की 55 राष्ट्रीय राइफल्स, जम्मू कश्मीर पुलिस और सीआरपीएफ की 182/183 बटालियन की ज्वाइंट टीम मोर्चा संभालते हुए इस एनकाउंटर को अंजाम दिया। जिस जगह आज ये मुठभेड़ हुई वह सीआरपीएफ हमले वाले स्थान से 10-13 किलोमीटर की दूरी पर है।

सुरक्षाबलों द्वारा खुद को घिरा देख आतंकियों ने फायरिंग शुरू कर दी। इसके बाद सुरक्षाबलों ने भी जवाबी कार्रवाई करते हुए फायरिंग की। काफी देर तक हुई फायरिंग में सेना के एक मेजर, एक हेड कॉन्सटेबल और दो सिपाहियों के शहीद होने की खबर है। शहीद होने वाले जवानों में मेजर वीएस ढौंडियाल, हेड कॉन्सटेबल सेवा राम, सिपाही अजय कुमार और सिपाही हरी सिंह है। वहीं इस हमले में बुरी तरह घायल होने वाले सेना के जवान सिपाही गुलजार मोहम्मद को श्रीनगर के बदामीबाग इलाके स्थित सेना के 92 बेस अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

ऐसा बताया जा रहा है कि पिंगलीना के इस घर में पुलवामा में सीआरपीएफ कैंप हमले को अंजाम देने वाले आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद के आतंकी छिपे हुए है। भारतीय सुरक्षाबलों ने पूरे इलाके को घेर लिया है, ऐसा बताया जा रहा है यहां 2-3 आतंकी छिपे हुए है. ऐसी खबर है कि इस घर में छिपने वाले आतंकियों में सीआरपीएफ हमले को अंजाम देना वाले जैश आतंकी आदिल डार से जुड़े हुए हैं।

ADVERTISEMENTS Ad
To Top