Sports News

चेन्नई सुपर किंग्स के एक खिलाड़ी समेत 13 लोगों को हुआ कोरोना संक्रमण

Ad

चेन्नई सुपर किंग्स के एक खिलाड़ी और 12 सहायक स्टाफ पाए गए कोरोना पॉज़िटिव

खेल प्रेमियों के लिए सुखद खबर नहीं है। आईपीएल 2020 पर अभी से खतरे के बादल मंडराने लगे हैं। आईपीएल के लिए चेन्नई सुपर किंग्ससहित सारी टीमें कब के दुबई पहुंच चुकी हैं। अभी-अभी खबर आई है कि चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाड़ियों का क्वारंटाइन समय बढ़ा दिया गया है। सूत्रों से पता चला है कि चेन्नई सुपर किंग्स के एक तेज गेंदबाज की कोरोना संक्रमण रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। साथ ही सहायक स्टाफ के 12 लोगों की रिपोर्ट भी पॉजिटिव आई है।

ADVERTISEMENTS Ad

19 सितंबर से आईपीएल का आयोजन होना है। पॉजिटिव पाए जाने वाले सहायक स्टाफ में सोशल मीडिया टीम के लोग भी शामिल हैं। विशेषज्ञों ने चिंता जताई है कि सोशल मीडिया टीम का खिलाड़ियों से मिलना जुलना बहुत होता है। मीडिया रिपोर्ट के अनुसार जिनको भी संक्रमण हुआ है उनकी हालत फिलहाल ठीक है और उन्हें आइसोलेट कर दिया गया है।

यह भी पढ़ें: IPL के लिए तैयार नैनीताल के अनुज रावत, उत्तराखंड को दमदार प्रदर्शन की उम्मीद

बीसीसीआई में यह प्रावधान रखा था की सभी खिलाड़ियों और स्टाफ को पहले तीसरे और छठे दिन यानी कुल 3 टेस्ट से गुजरना होगा। तीनों टेस्ट की रिपोर्ट नेगेटिव आने के बाद ही खिलाड़ी खेलने के लिए स्वस्थ माने जाएंगे। मीडिया रिपोर्ट्स की माने तो जिन खिलाड़ियों और सपोर्ट स्टाफ को संक्रमण हुआ है उनकी रिपोर्ट पहले और तीसरे दिन के टेस्ट पर आधारित है। इन सभी लोगों को 2 हफ्ते के लिए आइसोलेशन में भेज दिया गया है।

ADVERTISEMENTS Ad
To Top