Uttarakhand News

उत्तराखंड मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट, 4 अगस्त तक बारिश कर सकती है परेशान

पाकिस्तान में बिगड़ा मौसम तो उत्तराखंड में भी जारी हो गया भारी बारिश का अलर्ट
Ad

Uttarakhand News: प्रदेश मौसम विभाग ने एक बार फिर अलर्ट जारी किया है। विभाग ने पांच जिलों के लिए बुधवार के अलावा गुरुवार के लिए भी ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। बुधवार को उत्तराखंड के कई हिस्सों में बारिश हुई। मौसम विभाग के निदेशक विक्रम सिंह के मुताबिक 27 जुलाई को पांच जिलों मे तेज बारिश हो सकती है।

ADVERTISEMENTS Ad

इस लिस्ट में नैनीताल, चंपावत, चमोली, पिथौरागढ़ और बागेश्वर शामिल हैं, जहां बहुत तेज बारिश होने की संभावना है। वही मौसम विभाग ने अन्य जनपदों में भी भारी बारिश होने की संभावना बताई है। मौसम विभाग ने प्रदेश के मुताबिक, कई जिलों में अगले चार दिन तक बारिश जारी रहने की संभावना भी है। इस दौरान पहाड़ी इलाकों में सतर्कता बरतने की सलाह दी गई है। वही भूस्खलन के चलते कहीं-कहीं सड़कें बंद होने की भी स्थिति बन सकती है।

उत्तराखंड में लगातार हो रही बारिश की वजह से तापमान में भी गिरावट आई है। मुक्तेश्वर में तापमान 15 डिग्री और नई टिहरी में बुधवार को तापमान 17.3 डिग्री तक पहुंच गया।बागेश्वर और नैनीताल जिले में अगले 12 घंटे कहीं-कहीं बहुत भारी बारिश की संभावना है। इसे लेकर अलर्ट जारी किया है। मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक बिक्रम सिंह ने बताया कि राज्य में 4 अगस्त तक बारिश रहने का पूर्वानुमान है।

ADVERTISEMENTS Ad
To Top