Nainital-Haldwani News

अच्छी खबरः जमरानी बांध परियोजना को जल्द मिलेगी धनराशि…

Ad

हल्द्वानीः ग्रामीणों के लिए एक अच्छी खबर सामने आई है। जमरानी बांध परियोजना के लिए धनराशि देने के लिए अधिकृत हुई वित्तीय एजेंसी एशियन डेवलेपमेंट बैंक की टीम सोमवार को दिल्ली से यहां पहुंची। काठगोदाम रेलवे स्टेशन में सिंचाई अधिकारियों और प्रशासनिक अधिकारियों की टीम ने एडीबी अधिकारियों का स्वागत किया। एडीबी टीम का ग्रामीणों ने छोलिया नृत्य, टीका चंदन से स्वागत किया।

बता दें कि टीम ने जमरानी बांध से प्रस्तावित पेयजल योजना, सिंचाई व्यवस्था, बिजली उत्पादन, मत्स्य पालन, नौकायन समेत तमाम प्रस्तावित योजनाओं की मौके पर ही अधिकारियों से जानकारी ली। एशियन डेवलेपमेंट बैंक ने जमरानी बांध परियोजना को फंडिंग करने की मंजूरी दी है। परियोजना के लिए धनराशि जारी करने से पूर्व सोमवार को एडीबी की टीम ने जमरानी डूब क्षेत्र के गांवों का भ्रमण किया। इस दौरान ग्रामीणों से उनकी प्रमुख मांगों, समस्याओं और सुझावों पर चर्चा भी की। एडीबी अधिकारियों ने ग्रामीणों को आश्वस्त किया कि उनकी सभी समस्याओं का उचित समाधान किया जाएगा। शाम को सर्किट हाउस में जिला प्रशासन और सिंचाई विभाग के अधिकारियों के साथ बैठक कर एडीबी की टीम ने बांध परियोजना की विस्तृत जानकारी ली। अधिकारियों ने एडीबी टीम के रुख को सकारात्मक बताया है।

मंगलवार को टीम के सदस्य डूब और बांध स्थल का दोबारा निरीक्षण करेगी। ग्रामीणों के पुनर्वास के लिए चयनित स्थलों का भी निरीक्षण करने की संभावना है। टीम के सदस्यों ने हैड़ाखान मंदिर के भी दर्शन किए। एडीबी टीम की अगवानी करने वालों में सिटी मजिस्ट्रेट प्रत्यूष सिंह, मुकेश मोहन, एमसी पांडे, संजय शुक्ल, भारत भूषण पांडे, हरिनंदन कापड़ी, शाहनवाज, संजय, भास्कर कांडपाल, मनीष जोशी आदि थे। वहीं टीम बांध परियोजना के सभी पहलुओं का अध्ययन कर रही है। ग्रामीणों का पुनर्वास कैसे हो, कहां हो और क्या उन्हें सुविधाएं दी जानी है, इस पर खास फोकस टीम का रहा है। टीम ने डीएम से भी बात की है और सिंचाई अधिकारियों ने बांध परियोजना को लेकर बातचीत की।

ps-amar ujala

ADVERTISEMENTS Ad
ADVERTISEMENTS Ad
To Top