Election Talks

लालकुआं:फ्रंटफुट पर आते दिख रहे हैं हरीश रावत, कहा भाजपा की बातों में सच्चाई हुई तो राजनीति छोड़ दूंगा

Ad

हल्द्वानी: हरीश रावत आगामी विधानसभा में कांग्रेस की नैया पार लगाने की कोशिशों में जुटे हैं। अपनी लालकुआं विधानसभा के अलावा हरीश रावत अपने कांग्रेस के साथियों के लिए भी मत मांग रहे हैं। इस बीच हरदा भाजपा पर भी लगातार रोजगार को लेकर निशाना साधा है। बता दें कि हरीश रावत उत्तराखंड चुनावों में कांग्रेस को लीड कर रहे हैं।

ADVERTISEMENTS Ad

बीते दिनों हरीश रावत ने धौलछीना, सोमेश्वर तथा चौखुटिया ने भी जनसभाएं की। उन्होंने कहा कि भाजपा ने केवल वादे किए हैं लेकिन उन्हें पूरा नहीं किया। चुनाव आ गए हैं तो उन्ही वादों को दोबारा चुनावी हथियार बनाया जा रहा है। जनता परिवर्तन का फैसला कर चुकी हैं।

इस दौरान पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत ने एक आंकड़े का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा कि तीन साल की सरकार ने 32,000 लोगों को सरकारी नौकरियां दीं, जबकि भाजपा सरकार पांच साल में 3200 को भी नौकरी नहीं दे सकी। अगर भाजपा उन 3,200 लोगों की लिस्ट दिखा दे जिन्हें उसने रोजगार दिया हो, तो वह राजनीति से संन्यास ले लेंगे। हरीश रावत ने कहा कि सरकार बनने पर पांच साल में चार लाख रोजगार देने का वादा किया। 

ADVERTISEMENTS Ad Ad
To Top