Nainital-Haldwani News

कोरोना का डर बना नैनीताल के लिए मुसीबत, सैलानी CANCEL कर रहे बुकिंग!

Ad
Ad
Ad
Ad

नैनीताल: सरोवर नगरी के व्यापारियों को इस बार नववर्ष से काफी उम्मीदें हैं। ऐसा इसलिए भी है क्योंकि पिछले दो सालों से कोरोना ने सारा खेल बिगाड़ रखा था। मगर चिंता की बात ये है कि इस बार भी इन उम्मीदों पर खटास पड़ती दिख रही है। कोविड को लेकर सरकार की तैयारियों के बीच पर्यटकों ने बुकिंग कैंसिल करानी शुरू कर दी है।

कोरोना लॉकडाउन हटने के बाद नैनीताल शहर में पर्यटन बढ़ा है। जिसके बाद व्यापारियों के चेहरों पर मुस्कान भी आई है। मगर नए साल का मौका इस मुस्कुराहट को बढ़ाने का मौका होता है। होटल कारोबारियों को भरोसा था कि इस बार फुल टैरिफ की एडवांस बुकिंग हो जाएगी। नए साल व पर्यटन सीजन यहां टैरिफ तीन हजार से शुरू हो जाता है।

लेकिन ऐसी इन्क्वायरी बेहद कम आ रही है। होटलों की एडवांस बुकिंग निरस्त भी हो रही हैं। इसके साथ ही पैकेज के रेट में भी गिरावट आई है। होटलों के संचालकों का कहना है कि कोरोना की सुगबुगाहट और पार्किंग को लेकर सख्ती से एडवांस बुकिंग फुल टैरिफ में नहीं आ रही है। जिसकी वजह से हर व्यापारी निराश है।

यह भी पढ़ें 👉  ये देखिए गंदगी, शादीशुदा महिला ने बच्चों के प्राइवेट वीडियो वायरल कर दिए
To Top