Uttarakhand News

आज होगी उत्तराखंड कैबिनेट की बैठक, दीपावली गिफ्ट का इंतजार!

File
Ad
Ad
Ad
Ad
Ad
Ad

देहरादून: प्रदेश में बीता कुछ समय काफी बड़े मामलों और कुछ संवेदनशील घटनाओं से भरा रहा है। ऐसे में अब बुधवार को कैबिनेट की बैठक होने वाली है। जिसपर हमेशा की तरह उत्तराखंड के सभी लोगों की नजर है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में प्रदेश मंत्रिमंडल की बैठक राज्य सचिवालय में होने जा रही है।

बैठक में कुछ अहम फैसले लिए जा सकते हैं। माना जा रहा है कि राज्य कर्मियों को चार प्रतिशत महंगाई भत्ते का प्रस्ताव वित्त विभाग द्वारा कैबिनेट के सामने लाया जाएगा। साथ ही दीपावली बोनस का प्रस्ताव भी चर्चा का केंद्र रहेगा। बता दें कि स्वामित्व योजना में महिलाओं को सह स्वामी बनाने का प्रस्ताव भी कैबिनेट में आ सकता है।

गौरतलब है कि लंबे समय से छुट्टी पर चल रहे शिक्षकों के बदले अस्थायी शिक्षकों की तैनाती का प्रस्ताव भी शिक्षा विभाग ने तैयार किया है। मुख्यमंत्री महालक्ष्मी किट योजना का लाभ लड़कियों के साथ लड़कों देने का प्रस्ताव, आंगनबाड़ी कार्यकर्ता सेवा नियमावली में संशोधन और आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं को भी नंदागौरा देवी योजना का लाभ देने के प्रस्ताव पर चर्चा हो सकती है।

To Top