Uttarakhand News

उत्तराखंड के सभी स्कूलों को चेतावनी जारी, अभिभावकों से केवल ट्यूशन फीस ही ली जाएगी

Ad

बाज़पुर: बड़े लंबे समय के बाद आठ फरवरी से विद्यार्थियों को स्कूलों में पढ़ाई करने का मौका मिलने जा रहा है। कक्षा छह से कक्षा ग्याहरवीं तक के छात्र-छात्राओं के लिए अब स्कूल खुलने को लेकर संबंधित दिशा निर्देश जारी कर दिए गए हैं।

ADVERTISEMENTS Ad

आदेशों के साथ शिक्षा मंत्री अरविंद पांडे ने स्कूलों को चेतावनी भी दी है। चेतावनी के मुताबिक कोई भी स्कूल अगर ट्यूशन फीस के अलावा किसी भी अन्य तरह का शुल्क अभिभावकों से वसूलता है तो कार्रवाई होगी।

यह भी पढ़ें: उत्तराखंड में शर्मनाक घटना, चचेरे भाई ने किया सात साल की बहन के साथ दुष्कर्म

यह भी पढ़ें: बागेश्वर:एक माह से कमरे में बंद थे बुजुर्ग दंपति,वीडियो वायरल हुआ, दिल्ली से आकर बेटे ने बचाई जान

दरअसल रविवार को उत्तराखंड के शिक्षा मंत्री अरविंद पांडे बाज़पुर के दौरे पर थे। जहां उन्होंने प्रेस वार्ता में कहा कि आठ फऱवरी से कक्षा छह से लेकर कक्षा 11वीं तक की कक्षाओं की पढ़ाई भी स्कूलों में शुरू हो जाएगी। बता दें कि 10 वीं 12 वीं की पढ़ाई के लिए सभी स्कूलों को नवंबर में ही खोल दिया गया था। ऐसा इसलिए भी क्योंकि इन दोनों ही कक्षाओं के लिए बोर्ड परीक्षा अनिवार्य होती है।

अरविंद पांडे ने कहा कि कोरोना की वजह से हर गतिविधि पर असर पड़ा है। इसी की वजह से बच्चों की पढ़ाई को भी खासा नुकसान हुआ है। मगर अब स्थिति सामान्य होने की कगार पर है, इसलिए धीरे धीरे स्कूलों को बाकी कक्षाओं के लिए भी शुरू किया जा रहा है। सभी सरकारी व निजी विद्यालयों को निर्देश दिए गए हैं कि अभिभावकों से ट्यूशन फीस के अलावा कोई भी अन्य फीस ना ली जाए।

कैबिनेट मंत्री ने स्कूलों को चेताया कि अगर किसी स्कूल के खिलाफ उक्त मामले में कोई शिकायत आई तो सख्त से सख्त कार्रवाई अमल में लाई जाएगी। इसके अलावा उन्होंने कहा कि कोरोना के कारण जो कुछ भी नुकसान शिक्षण कार्य में हुआ है, उसकी शीघ्र भरपाई करने के प्रयास किए जा रहे हैं।

यह भी पढ़ें: केमू बस के कंडक्टर गोविंद सिंह नगरकोटी की ईमानदारी ने जीता उत्तराखंड का दिल

यह भी पढ़ें: नैनीताल पुलिस ने paytm ठग को पकड़ा, झारखंड से चला रहा था पूरा खेल

यह भी पढ़ें: हल्द्वानी चोरगलिया में पकड़ा गया चलता फिरता पेट्रोल पंप, ढाई साल से चल रहा था अवैध काम

यह भी पढ़ें: पढ़ाई के साथ ऐपण कला को आगे बढ़ा रही है अल्मोड़ा की उर्वशी पांडे, CM ने भी की प्रशंसा

ADVERTISEMENTS Ad
To Top