Uttarakhand News

उत्तराखंडः जेल में फंदे पर लटका मिला कैदी का शव,मचा हड़कंप

Ad

उत्तराखंडः जेल में फंदे पर लटका मिला कैदी का शव,मचा हड़कंप

सितारगंजः सितारगंज से एक ऐसी घटना सामने आई है जिसने पूरे क्षेत्र में सनसनी फैला दी है। जहां संपर्णानंद सेंट्रल जेल में उम्रकैद की सजा काट रहे कैदी पायजामे के नाड़े से बने फंदे पर लटका मिला। इससे जेल में हड़कंप मच गया, और कैदी को अस्पताल पहुंचाया जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। वहीं एसडीएम विवेक प्रकाश और सीओ अस्पताल पहुंचे और मामले की जानकारी ली। एसडीएम का कहना है कि मामले की मजिस्ट्रेटी जांच की जाएगी।

ADVERTISEMENTS Ad

जेल अधीक्षक दधिराम मौर्या का कहना है कि नानकमत्ता उप तहसील के ग्राम देवकली ठेरा निवासी सुरत सिंह उर्फ सूरी उम्र 50 पुत्र शेर सिंह हत्या के मामले में उम्रकैद की सजा काट रहा था। और पिछले साल मई में कैदी को हरिद्वार की जेल से यहां शिफ्ट किया गया था। जेल प्रशासन का कहना है कि कैदी ने सुबह करीब दस बजे बैरक के टॉयलेट में गया था। काफी देर तक जब वो बाहर नहीं आया को एक अन्य कैदी ने टॉयलेट का दरवाजा खोलने की कोशिश की। जब अंदर से कोई भी आवाज नही आई तो उसने सिपाही को बुलाया। इसके बाद दोनों ने दरवाजे को तोड़ा और अंदर देखा तो सूरत का शरीर छत के कुंडे पर पायजामे के नाड़े से लटका हुआ था। इसकी सूचना जेल अधीक्षक को दी गई। मौके पर पहुंचे जेल अधीक्षक ने फंदे पर लटके कैदी को नीचे उतारा। इसके बाद फार्मासिस्ट नवीन पपनै ने तुरंत उसे नगर के सामुदायिक स्वास्थय केंद्र भेज दिया।

जेल अधीक्षक की सूचना पर पुलिस और प्रशासन की टीम भी अस्पताल पहुंच गई।शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए खटीमा भेज दिया गया।

ADVERTISEMENTS Ad
To Top