Uttarakhand News

उत्तराखंड के लोगों को करना होगा थोड़ा और इंतजार,नहीं चलेंगी रोडवेज बसें

Ad

उत्तराखंड के लोगों को करना होगा थोड़ा और इंतजार,नहीं चलेंगी रोडवेज बसें

उत्तराखंड के लोगों को यात्रा करने के लिए थोड़ा और समय रुकना पड़ेगा। कोरोना के चलते रोडवेज बसों का संचालन रोक दिया गया था। और अब उत्तराखंड के परिवहन मंत्री यशपाल आर्य का कहना है कि फिलहाल उत्तराखंड में सार्वजनिक परिवहन व्यवस्था के तहत रोडवेज बसों का संचालन नहीं होगा।

ADVERTISEMENTS Ad

परिवहन मंत्री यशपाल आर्य का कहना है कि केंद्र सरकार द्वारा इंटर स्टेट परिवहन सुविधा चलाने का निर्णय राज्य सरकार को सौंपा है। लेकिन राज्य में हालात अभी सामान्य नहीं हुए हैं। कोरोना के मामले आए दिन बढ़ते जा रहे हैं। यशपाल आर्य का कहना है कि परिवहन निगम पहले से ही घाटे में चल रहा है। ऐसे में सामाजिक दूरी का पालन करते हुए बसों में बेहद कम यात्री ले जाए जाने हैं। वैसे ही परिवहन विभाग के कर्मचारियों चालक और परिचालकों के वेतन को लेकर दिक्कतें लगातार बढ़ रही हैं। ऐसे में अगर अभी संचालन शुरू किया तो ईंधन का खर्च निकालना भी मुश्किल पड़ जाएगा।

यशपाल आर्य का कहना है कि सार्वजनिक रूप से जल्द इस पर निर्णय लिया जाएगा कि राज्य में इंटर स्टेट परिवहन व्यवस्था कैसे और किस तरह चलाई जाए।

ADVERTISEMENTS Ad
To Top