Uttarakhand News

उत्तराखंड में आंगनबाड़ी कार्यकर्ता और सहायिका भर्ती को लेकर आया नया अपडेट


देहरादून: आंगनबाड़ी कार्यकर्ता और सहायिका भर्ती में आयु सीमा पर कोई छूट नहीं

प्रदेश के विभिन्न जिलों में ग्रामीण क्षेत्रों में आंगनबाड़ी कार्यकर्ता और सहायिका के 7038 पदों पर भर्ती प्रक्रिया चल रही है, जिसमें आयु सीमा में कोई छूट नहीं दी जाएगी। राजनीतिक दलों और संगठनों की ओर से आयु सीमा में छूट की मांग की गई थी, जिसे शासन ने खारिज कर दिया है। शासन ने स्पष्ट किया कि भर्ती प्रक्रिया के दौरान अब कोई बदलाव नहीं किया जाएगा।

Join-WhatsApp-Group

आवेदन की अंतिम तिथि 8 फरवरी

प्रदेश में आंगनबाड़ी कार्यकर्ता और सहायिका के पदों पर भर्ती के लिए ऑनलाइन आवेदन मांगे गए हैं। आवेदन की अंतिम तिथि 8 फरवरी तय की गई है। इससे पहले 2 जनवरी को आवेदन प्रक्रिया शुरू हुई थी, और प्रारंभ में अंतिम तिथि 31 जनवरी निर्धारित की गई थी। लेकिन नगर निकाय चुनाव में सरकारी मशीनरी व्यस्त होने के कारण कई इच्छुक उम्मीदवार अपने प्रमाण पत्र नहीं बना पाए थे। इसके बाद आवेदन की तिथि बढ़ाकर 8 फरवरी कर दी गई।

आयु सीमा में छूट की मांग पर शासन का स्पष्ट उत्तर

इस बीच कुछ सामाजिक संगठनों और नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य समेत कांग्रेस के अन्य नेताओं ने आयु सीमा को 18 से 35 वर्ष से बढ़ाकर 40 से 42 वर्ष करने की मांग की थी। हालांकि, महिला एवं बाल विकास कल्याण सचिव चंद्रेश कुमार ने बताया कि अब भर्ती प्रक्रिया के बीच में कोई बदलाव नहीं किया जाएगा। उन्होंने यह भी बताया कि अब तक इन 7038 पदों के लिए 60,000 से अधिक ऑनलाइन आवेदन प्राप्त हो चुके हैं।

To Top