Chamoli News

उत्तराखंड: मौसम अलर्ट के बाद जिलाधिकारी ने स्कूलों में छुट्टी के आदेश जारी किए

Ad

देहरादून :उत्तराखंड में मौसम लगातार बदल रहा है जब लगता है कि मॉनसून अपने अंतिम दौर पर है तो तभी नया अलर्ट सामने आ रहा है। एक बार फिर भारत मौसम विज्ञान विभाग और मौसम विज्ञान केंद्र देहरादून द्वारा अलर्ट जारी किया गया है ।

ADVERTISEMENTS Ad

अलर्ट में कहा गया है कि उत्तराखंड के जनपदों में कहीं-कहीं भारी वर्षा होने की संभावना है।

इस अलर्ट के बाद सभी जनपद सतर्कता बरत रहे हैं। वही चमोली से अपडेट आया है कि जिला प्रशासन ने 14 सितंबर के अलर्ट को देखते हुए जिले के शासकीय, गैर शासकीय ,निजी विद्यालयों और आंगनबाड़ी केंद्रों में अवकाश घोषित किया गया है। कक्षा 1 से 12 तक की कक्षाएं संचालित नहीं की जाएगी।

बता दें कि मौसम विभाग देहरादून के निर्देशक बिक्रम सिंह ने उत्तराखंड के लोगों से आगे वाले तीन दिनों तक सतर्कता बरतने को कहा है। उन्होंने 14-15-16 सितंबर को प्रदेश में हल्की से लेकर भारी वर्षा होने की संभावना जताई है।

ADVERTISEMENTS Ad
To Top