Nainital-Haldwani News

हल्द्वानी के गौलापार में फिर दिखा बाघ,डरे हुए गांववासियों की मांग,करो आदमखोर घोषित

Ad

हल्द्वानी: शहर के पास के ग्रामीण इलाकों में जंगली जानवरों की दहशत कम होने के बजाय बढ़ती ही जा रही है। पहले हाथी का खौफ और अब बाघ का, वाकई गांव के लोगों को दिन रात डर के साथ ज़िंदगी गुज़ारनी पड़ रही है।

ADVERTISEMENTS Ad

पहले एक बाघ ने गौलापार में दो महिलाओं को अपना शिकार बनाकर घायल किया। अब कालीगांव में भी बाघ देखा गया है। जिसके बाद माहौल एकदम भयावह हो चला है। ग्रामीणों ने वन विभाग को खबर कर दी है।

यह भी पढ़ें: उत्तराखंड में शराब की दुकानें रात 11 बजे तक खुलेंगी,देशी ठेके में भी मिलेगी अंग्रेजी बियर

यह भी पढ़ें: हो गया फैसला,उत्तराखंड के निजी व सरकारी स्कूल आठ फरवरी से खुलेंगे

ग्रामीणों का मानना है कि बाघ को आदमखोर घोषित कर देना चाहिए। ऐसा इसलिए क्योंकि कुछ दिन पहले ही गांव की दो महिलाओं को बाघ ने ज़ख्मी कर दिया था। इसके साथ ही प्रतापपुर में रहने वाले चुनर राम की एक गाय, झूठपुर में रहने वाले चंद्रशेखर सती के एक कुत्ता और राकेश पांडे, मदन सिंह के दो कुत्तों को अबतक बाघ अपना शिकार बना चुका है।

दहशत में आए गांववासियों ने शनिवार को वन संरक्षक को ज्ञापन भी सौंपा है। जिसमें उन्होंने बाघ को आदमखोर घोषित करने की मांग की है। ज्ञापन सौंपने वालों में ग्राम प्रधान उमा रैक्वाल, क्षेत्र पंचायत सदस्य धर्मेंद्र सिंह समेत अन्य लोग भी मौजूद रहे।

यह भी पढ़ें: कैबिनेट बैठक खत्म,उत्तराखंड में प्लास्टिक हुआ बैन, 5 लाख तक का जुर्माना लग सकता है

यह भी पढ़ें: फिर से अस्तित्व में आएंगे लेटर बॉक्स,कर्मचारियों और चिट्ठी का हिसाब रख रहा है विभाग

यह भी पढ़ें: IOCL में जूनियर इंजीनियरिंग असिस्टेंट के पदों पर निकली भर्ती, जल्द करें आवेदन

यह भी पढ़ें: नैनीताल एसएसपी प्रीति प्रियदर्शिनी ने जिले में 8 पुलिसकर्मियों के किए तबादले,लिस्ट देखें

ADVERTISEMENTS Ad
To Top